Willy Eisenschitz *
(Wien 1889–1974)
“Canal St.- Martin” (Paris), laut rückseitigem Klebezettel, signiert, datiert W. Eisenschitz 1955, Öl auf Leinwand, 65 x 82 cm, gerahmt, (K)
Abgebildet und verzeichnet in:
Jean Perreau, Willy Eisenschitz, 1889–1974, Edition Schütz, Linz 1999, Seite 252/Werkverzeichnis Nr. H383
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.05.2014 - 19:00
EUR 14.940,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 25.000,-
Willy Eisenschitz *
(Wien 1889–1974)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 22.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 22.05.2014 |