Domenico Gnoli *
(Rom 1933–1970 New York)
Il canto delle Sirene, 1958, Öl auf Leinwand, 124 x 65 cm, gerahmt, (PP)
Fotozertifikat von Marzia Gnoli, Rom, 20. 2. 2014
Provenienz:Privatsammlung, Italien -
direkt vom Künstler erworben
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
22.05.2014 - 19:00
EUR 34.460,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-
Domenico Gnoli *
(Rom 1933–1970 New York)
direkt vom Künstler erworben
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 22.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 22.05.2014 |
- Wilesco, 1 Stk. Echtdampf betriebene Straßenwalze,
- Konvolut Lampen 10W "Osram",
- Brillant/Topas Ohrgehänge