Carl Nacke, Tennisspielerin,
Entwurf um 1920, Ausführung Porzellanfabrik Fraureuth, Porzellan, farbig staffiert, im Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 27,8 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
29.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Carl Nacke, Tennisspielerin,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.04. - 29.04.2014 |