Guoh-Swoboda, um 1920
Karlskirche, signiert und datiert Guoh-Swoboda, Karlskirche, 1920 Wien, 46 x 38 cm, Passepartout, gerahmt, ohne Glas, dazu: Österreichischer Biedermeiermaler, Blumenstudie, 47 x 36 cm, Passepartout, gerahmt, gebräunt, stockfleckig, (2) Provenienz: Dorotheum Wien, 20. Oktober 1959, Los 181 (Wien-Ansicht, Karlskirche); Dorotheum Wien, 2. Mai 1960, Los. 155 (WienAnsicht, Karlskirche). Dorotheum Wien, 15. Februar 1977, Los 161 (Aquarellist um 1800, Blume).
Informationen zur Lagerung und Abholung
Mehr Informationen
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
13.02.2018 - 17:52
EUR 110,-
- Startpreis:
EUR 110,-
Guoh-Swoboda, um 1920
Mehr Informationen
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Depot Reinhold Hofstätter |
Datum: | 13.02.2018 - 17:52 |
Besichtigung: | 06.02. - 13.02.2018 |