Rudolf Alfred JAUMANN
(Pilsen 1859 - 1923 Salzburg) "Auf dem Almweg - Ziegenhirte und Sennerin" unten rechts signiert: R. A. Jaumann, Ortsangabe: München, Öl auf Leinwand, ca. 55 x 68 cm, gerahmt Ruf 500
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 2, München 1982, S. 249f., Abb. 359
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Rudolf Alfred JAUMANN
Datum: | 08.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 08.05.2014 |