Jean-Marie REGNIER
(Lyon 1796 - 1865) "Bildnis eines Herrn namens Baron (wohl des Radierers Balthazar Jean Baron, Vaters des Historien- und Genre-Malers Stéfan Baron, Lyon um 1830)" mittig rechts signiert und datiert: Régnier 1849, rückseitige Kartoneinlage von Hand des 19. Jhdts. beschriftet: Mr. Baron Père de Stéphane Baron, Peint par Regnier Desgaultiers en 1849, Tempera auf Bein, hochoval ca. 17 x 13,5 cm, Randbereich mit Krakelee-, Farbriss- und Farbfehlstellen, Passepartout, konvex verglast, vergoldeter masseverzierter Rahmen des 19. Jhdts., beschädigt Ruf 400
08.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Jean-Marie REGNIER
Datum: | 08.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 08.05.2014 |