Neoklassizistischer Vitrinenkasten im Biedermeierstil, 20. Jhdt.
furniert, ebonisiert, 3-seitig verglast, 1 Türe, 2 Glasfächer, Höhe ca. 65 cm, Breite ca. 50 cm, Tiefe ca. 23 cm, Schloss, Schlüssel, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Datum: | 08.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 08.05.2014 |
- "Fischglas" (Vase), Entwurf: Josef Hoffmann bzw. Koloman Moser, E. Bakalowits Söhne, Wien, um 1900
- Vase, Zahn & Göpfert, Blumenbach, um 1900
- Geflügelter Engelskopf im Barockstil, 19. Jahrhundert
- Historismus-Wandteller, Villeroy & Boch, Mettlach, 1885
- Poststück - Partie Postbelege vorwiegend Österr. ab Monarchie,