Klassizistisches Reliquien-Kruzifix um 1800
Metall versilbert, teilweise graviert, Christuskorpus im Dreinageltypus, vollplastisch gegossen, teils vergoldete Blattornamente, Höhe ca. 24 cm, beschädigt Ruf 150
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 08.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 08.05.2014 |