Pillendose,
Heinrich Levinger, Pforzheim um 1899, Silber, innen vergoldet, im Deckel farbig emailliertes Profilbild vor guillochiertem Grund, dreiseitige Form, innen mit Meistermarke und Birminghamer Importpunze 1899, 4,5 x 4,7 cm, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
Pillendose,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 20.05.2014 |