195-teilige Besteckgarnitur,
, Böhmen um 1929/42, Silber, best. aus: 12 großen Löffeln, 12 großen Gabeln, 12 großen Messern, 12 Dessertmessern, 12 -gabeln, 12 Fischmessern, 12 -gabeln, 12 Kaffee-, 12 Eis-, 12 Mocca-, 12 Kompottlöffeln, 12 Kuchen-, 12 Schneckengabeln,12 Obst-, 12 Buttermessern, zweiteiligem Salat-, zweiteiligem Fleisch-, zweiteiligem Fischvorlegebesteck, großem und kleinem Schöpfer, Tortenheber, Saucenlöffel, Eisvorleger, 2 Spießen, Butter- und Käsemesser, alle Teile punziert, 6903 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
195-teilige Besteckgarnitur,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 20.05.2014 |