Jean-Louis Gerome (Versoul 1824-1904 Paris), Tanzende mit Reifen,
Entwurf um 1895, Ausführung Siot-Decauville, Paris, Bronze, vergoldet, in der Plinthe bezeichnet und mit Gießerstempel, Höhe 22,5 cm, dazu: Separater Onyxsockel, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 20.05.2014 |