Arthur Hoffmann (1874-1960), Tanzende,
Entwurf um 1900, Ausführung Aktiengesellschaft Gladenbeck, Berlin, Bronze vergoldet, Kopf, Oberkörper und Arme aus Elfenbein geschnitzt, montiert auf Marmorsockel, in der Plinthe bezeichnet und mit Gießerstempel, Höhe 20 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 20.05.2014 |