Hans Keck, Mädchen mit Ball in antikisierender Tracht,
Deutschland um 1910, Bronze vergoldet, Kopf, Arme, Beine und Ball aus Elfenbein geschnitzt, montiert auf Marmorsockel, unbezeichnet, Höhe 32 cm,(B). ASA
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 20.05.2014 |