Beistelltisch mit Mohnblumen,
Gallé, Nancy um 1900, Buchenholzgestell, intarsiert mit Edelhölzern, vierpassige Ovalform mit unten ausgestellten Beinen und Zwischentablar mit konkav eingezogenen Seiten, kleine Fehlstelle im Dekor, intasierte Signatur Gallé in der Platte, Höhe 72 x 62,5 x 45 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Beistelltisch mit Mohnblumen,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 20.05.2014 |