Victor Horta, Buffet,
Brüssel um 1900, Lärchenholz, Messingbeschläge, geschweifte Form, Gebrauchsspuren, Höhe 173,5 x 135 x 64 cm,(B).
Provenienz: Privatbesitz Brüssel, davor Hotel Aubecq, Avenue Louise 520, Brüssel.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Victor Horta, Buffet,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 20.05.2014 |