Theodor Eichler (Oberspaar 1868-1946 Meissen), Mädchen mit Kind,
Entwurf 1905, Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen vor 1924, Porzellan, farbig und goldstaffiert, Blüten und Blätter tlw. minimal bestoßen bzw. restaur., Unterseite mit unterglasurblauer Schwertermarke und eingepr. Modellnr. W 130, Höhe 21,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 20.05.2014 |