Zierliches ovales Beistelltischchen,
Frankreich Epoche Direktoire um 1800, ergänzt geschweiftes, mahagonifurniertes Gestell mit Zwischenfach und einer Lade, Platte mit Bronzebordüre sowie die Zarge mit Portraitapplikationen und Profilen, 78,5 x 61 x 47,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 28.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 28.04.2014 |