Zierlicher französischer Toilettetisch
im Louis XVIStil, ausgehendes 19. Jh., tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, politiert, konische, gedrechselte sowie kannelierte Füße, Messingbeschläge, aufklappbare Platte, innenseitig verspiegelt, kleine Innenfächer, 73 x 65,5 x 42,5 cm, schöner restaurierter Zustand, ein Schlüssel. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 28.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 28.04.2014 |