Klassizistischer Verwandlungskonsoltisch,
Nordfrankreich od. Holland um 1830/40, Mahagoniausführung mit volutenförmigen Volutenstützen und geschnitzten Löwenkopfbasen, Spiegelrückwand, eine Lade, schiebbare Platte mit einer versenkbaren Klappetagere, 96/146,5 x 119 x 54 cm, Altersspuren, Rollbeschläge versetzt bzw. ergänzt, Platte restauriert. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 28.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 28.04.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantsolitär ca. 0,20 ct
- Zylinderschreibschrank,
- Kruzifixkorpus - "Cristo vivo", in der Nachfolge von Georg Petel (1601-1634), 17./18. Jahrhundert
- Gülsun Karamustafa, The Belly Dancer with Seven Cats, 1995
- Spiegelelement Mod. Asteroide M17 / Hommage an Victor Vasarely, Entwurf Olivier de Schrijver,