Französische Salonkommode,
um 1780/90, Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, mit Messingprofilen und Beschlägen geziert, kannelierte Lisenen, 3 Laden wovon die oberste in Scheinladenausführung, Marmorplatte, 86 x 127,5 x 58,5 cm, Messingkanneluren fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.500,-
Französische Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 28.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 28.04.2014 |