Klassizistische Kommode,
Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, nußfurniert, mit verschiedenen tw. gravierten Edelhölzern feldförmig sowie ornamental marketiert, mattiert, drei Laden mit nach innen abgesetztem Mittelbereich, geschweifte Füße, 91 x 137 x 69 cm, Beschläge sowie Füße ergänzt, Schlösser fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Klassizistische Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 28.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 28.04.2014 |