Tabernakel-Schreibschrank,
originale Grundsubstanz aus dem späten 18. Jh., 3-teiliger Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, frontseitig insgesamt 15 Laden, 1 Tür und 1 schräge Schreibklappe, 183 x 112 x 62 cm, im Zuge einer Restaurierung Furnier bzw. Marketerieteile ergänzt, gepflegter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Tabernakel-Schreibschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 28.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 28.04.2014 |