Chinoiserie- Spiel- bzw. Konsoltisch,
2. Hälfte 19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, schwarz mattiert sowie in Lacktechnik reich ornamental, floral sowie figural geziert, gedrechselter Säulenfuß, Drehklappplatte, ergänzte innenliegende Bespannung, 81 x 79 x 39 cm, eine Lade, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise berieben. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 28.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 28.04.2014 |