Afschar,
Südpersien, ca. 223 (235) x 162 cm, Ende 19. Jh. Blütenrapport auf nachtblauen Fond mit naiven Tierabstraktionen, Kelimenden beidseitig noch erhalten, Flor mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zustand. (MA) Lit.: James Opie, Tribal Rugs of Southern Persia.
28.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Afschar,
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 28.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 28.04.2014 |