Paar kleine Stühle,
modifizierter Louis XVI-Stil des ausgehenden 19. Jh., ornamental mittels Schleifendekor beschnitzte, sowie weiss lackierte Hartholzgestelle mit blumenbemalten Medaillons in den Lehnen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Paar kleine Stühle,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 28.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 28.04.2014 |