Ovales Beistelltischchen,
wohl England, 2. Hälfte 19. Jh., gedrechseltes Hartholzgestell mit palisanderfurnierter Platte, diese mit zentraler Porzellan- auflage, durchbrochen gearbeitete Messing- applikationen, 79 x 56 x 44 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Ovales Beistelltischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 28.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 28.04.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Barockes Bozzetto eines Hl. Michael oder Georg über dem Drachen,
- Historismus-Prunkpokal, Deutsch um 1880
- Diamant Manchettenknöpfe
- Schematismus für das Österreichische Bundesheer und die Bundesheeresverwaltung, Jahrgang 1933,
- Poststück/Briefstück/gestempelt/*/(*) - Sammlung Internat. Postanstalten in der Levante,