Jugendstil-Kaffeehaustisch,
Anfang 20. Jh., Eisenguß, ornamental geziert, quadratischer Stand, ergänzte Platte, Höhe 75 cm, Durchmesser 65,5 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN/PZ) Provenienz: Kaffeehaus Wunderer in Wien Penzing.
Experte: Günther Minichreiter
28.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Jugendstil-Kaffeehaustisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 28.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 28.04.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Baume & Mercier Baumatic
- Fassonarmkette
- LEICA M2
- Paar geflügelte Engelsköpfe in der Art von Thomas Schwanthaler (1634-1707)