Kaffeeserviceteile, Fa. Augarten, Wien 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 9 Tassen mit 10 unterschiedlichen Untertassen,9 Dessertteller, grün gerändert, färbig bemalt mit Mohnblumen, Streublumen und Blätter, unterglasurblaue Firmenmarke, Formnummer 62, Dekornummer 5091, Gebauchsspuren, 1 Ausschartung
Expertin: Margit Palka Margit Palka
30.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 30.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.04. - 30.04.2014 |