Franz Rudolf WANKA *
(Neumarkt/Böhmen 1908 - 1976 München) "Landschaft bei Kienberg" unten rechts Monogramm: R. W., rückseitig Ausstellungszettel München 1976, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 62 cm, gerahmt SW 700 - 1000
Provenienz: Privatbesitz aus dem Nachlass des Künstlers
30.04.2014 - 15:00
EUR 380,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Franz Rudolf WANKA *
Datum: | 30.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.04. - 30.04.2014 |