Sol Lewitt
(Hartford 1928–2007 New York)
Straight lines from the left side and not straight lines from the top, signiert, datiert Sol Lewitt/July 6, 1972, Tusche auf Papier auf Karton, 50 x 63 cm (Papier) bzw. 55,5 x 68,5 cm (Karton), gerahmt, (PP)
Das Werk ist im Archiv des Lewitt Estate registiriert (Bestätigung von Sofia Lewitt vom 1. August 2008 liegt vor).
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
20.05.2014 - 19:00
EUR 36.900,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 35.000,-
Sol Lewitt
(Hartford 1928–2007 New York)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 20.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 20.05.2014 |