Turi Simeti *
(Alcamo, Italien, 1929 geb., lebt und arbeitet in Mailand)
Segno grigio, rückseitig 2 x signiert, datiert Simeti 1971, Acryl auf strukturierter Leinwand, 100 x 70 cm, auf Keilrahmen, (PP)
Das Werk ist beim Archivio Turi Simeti betreut von der Galleria Dep Art, Mailand unter der Nr. 1971-GR1001 registriert
Fotozertifikat:
Archivio Turi Simeti, Mailand, Archiv-Nr. 1971-GR1001
mit Signatur des Künstlers
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
20.05.2014 - 19:00
EUR 61.300,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Turi Simeti *
Fotozertifikat:
mit Signatur des Künstlers
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 20.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 20.05.2014 |