Günter Brus *
(Ardning, Steiermark 1938 geb.)
Ohne Titel, auf der Rückseite in der Handschrift von Brus: gemalt von Günter Brus Mai 1971-Köln Otto Muehl gewidmet, Vorderseite mit “Brus gewidmet” und “Otto Muehl 71” bezeichnet, Tempera auf Leinwand, 50 x 100 cm, auf Keilrahmen, (K)
Provenienz:
Ehemals Besitz Galerie Michael Werner, Köln
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.05.2014 - 19:00
EUR 48.400,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Günter Brus *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 20.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 20.05.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis: