Gusseiserne Ofenplatte, wohl 18. Jhdt.
Doppeladler, Höhe ca. 55 cm, Breite ca. 54 cm, stark angerostet
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 28.05.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 6 Skulpturen "Madanna, Engel und Engelsköpfe"
- Brillantbrosche Blatt
- Biedermeier-Bilderuhr, "Blick auf Salzburg", gemalt von Joseph Sterrer (Wels 1807-1888 Linz)
- Pistole, FN - Browning, Mod.: 1910 - Dienstwaffe des holländischen Finanzministeriums, Kal.: 7,65 mm,
- Paar Vasen mit jagdlichen Szenen, um 1900