Hinterglasradierung, wohl 18. Jhdt.
"Kreuzigungsgruppe mit Maria Magdalena, Maria und Johannes" radierte Gold- und Silberfolie auf schwarzem Fond, ca. 54,5 x 33,5 cm, fleckig, Farbreduktionen, gerahmt
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.05.2014 - 15:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 28.05.2014 |