Henkeltopf, 20. Jhdt.
Keramik, roter Scherben, beige-grün geflammt glasiert, Höhe ca. 18 cm, Brandfehler
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.05.2014 - 15:00
EUR 38,-
- Rufpreis:
EUR 20,-
Henkeltopf, 20. Jhdt.
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 28.05.2014 |