Doppelhenkelschüssel, 2 Krüge, 19. Jhdt.
Hafnerware, roter Scherben, weiß engobiert und grün-manganbraun gestupft bzw. grün und braun glasiert, Durchmesser ca. 35 cm, Höhe ca. 25 cm und 19 cm, beschädigt
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.05.2014 - 15:00
EUR 163,-
- Rufpreis:
EUR 30,-
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 28.05.2014 |