Krug, Schleiss-Gmunden, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Keramik, weiße Krakeleeglasur, kobaltblau gemalter Ornamentdekor, gestempelte Fischmarke SG, Höhe ca. 16 cm
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.05.2014 - 15:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 28.05.2014 |
- Brillant Smaragd Ring
- K. u. k. Kriegsmarine im 1. WK: gerahmte Sammlung von 8 Zink-Medaillen zugunsten der k. u. k. Kriegsfürsorge,