Krug, Burgenland/ Oberschützen, 20. Jhdt.
Fayence, lachsfärbiger Scherben, weiß glasiert, Scharffeuerfarbenbemalung: "Dame mit Spindel", seitlich stilisierter Pflanzendekor, signiert: Katja v. K. Schalk, Höhe ca. 18,5 cm, krakeliert
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.05.2014 - 15:00
EUR 40,-
- Rufpreis:
EUR 20,-
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 28.05.2014 |