2 Dienstbotenkrüge, Gmunden, Mitte 19. Jhdt.
Fayence, ockerfärbiger Scherben, weiße Zinnglasur, kobaltblau bemalt, monogrammiert: "IM" bzw. beschriftet: "Maria Schilcher", datiert 1851, Zinndeckelmontierungen beschädigt, Höhe ca. 21 cm und 23 cm, krakeliert, Ton- und Glasurabsplitterungen, Sprungbildung
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.05.2014 - 15:00
EUR 238,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 28.05.2014 |