Birnkrug, Gmunden, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Fayence, ockerfärbiger Scherben, weiß glasiert, Scharffeuerfarbenbemalung mit Burg, Gitterbordüren, Zinndeckelmontierung mit Urnendrücker, monogrammiert und datiert: 1868, Durchmesser ca. 28 cm, stark beschädigt und übermalt
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.05.2014 - 15:00
EUR 125,-
- Rufpreis:
EUR 20,-
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 28.05.2014 |