Birnkrug, Gmunden um 1800
Fayence, ockerfärbiger Scherben, weiße Zinnglasur, Scharffeuerfarbenbemalung mit der Darstellung: "Bauer mit Korb auf dem Rücken, der über eine Brücke geht", seitlich Häuser und Bäume, Höhe ca. 22,5 cm, Zinndeckelmontierung beschädigt, stark restauriert, Bruch- und Klebestellen
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.05.2014 - 15:00
EUR 119,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
Birnkrug, Gmunden um 1800
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 28.05.2014 |