Genius Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, Minuterieskala, mit Szene der Hl. Kommunion, graviertes Gehäuse Nr. 4196, Durchmesser ca. 45 mm, Metallstaubdeckel, österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, Gewicht 66 g, gebraucht
27.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Genius Herrentaschenuhr
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 27.05.2014 |