Herrentaschenuhr
Silber 800, vergoldetes und graviertes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Zifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, blumengraviertes und guillochiertes Gehäuse Nr. 83339, Durchmesser ca. 45 mm, Metall-Staubdeckel, Gewicht 75,5 g, österreichische Beschauzeichen 1867 - 1872, dazu: 1 Schlüssel, 1 Uhrkette, Länge ca. 34 cm, 20,2 g, gebraucht
27.05.2014 - 15:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
Herrentaschenuhr
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 27.05.2014 |