Trachtentaschenuhr
Silber 800, vergoldetes graviertes Zylinderwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleiner Sekunde, Blümchenbemalung, verziertes und mit Rotwild graviertes Gehäuse Nr. 94469, Durchmesser ca. 50 mm, Bügel und Staubdeckel Metall, Gewicht 89,1 g, dazu: 1 Uhrkette, Silber 800, Länge ca. 27 cm, 15,9 g, gebraucht, beschädigt øSU
27.05.2014 - 15:00
EUR 275,-
- Rufpreis:
Trachtentaschenuhr
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 27.05.2014 |