10-teilige neobarocke Sitzgruppe, 20. Jhdt.
bestehend aus: 2 Armfauteuils,8 Sessel, teilweise im Relief beschnitzte, geschweifte massive Buchenholzgestelle, braun gebeizt, ergänzte tapezierte grüne Sitzbezüge, Höhe ca. 96 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
EUR 1.750,-
- Rufpreis:
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 27.05.2014 |