Satz von 3 Hochlehn-Sesseln im Frühbarockstil, 19./20. Jhdt.
gedrechselte massive Buchenholzgestelle mit Stegverbindungen, tapezierte Sitz- und Lehnteile mit geblumten Stoffbezügen, Höhe ca. 106 cm
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 27.05.2014 |
- Konvolut ACME und Rivarossi H0,
- Zwei kleine Figurengruppen, ein Pinselwascher mit Figuren, China, 19. Jh.,
- Diaprojektor "KODAK EKTAPRO 500 Slide Projector",
- ** - Österr. 1945 - Gitter und Grazer (Markwerte fett,