Großer Wandleuchter, 19./20. Jhdt.
Hartholzplatte im Flachrelief in Form von stilisierten Ranken und Blumenrosetten beschnitzt, mittig symbolisch gestaltetes Herz, grün sowie goldfärbig gefasst, mit 3-flammigem schmiedeeisernem Leuchterarm, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 52 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
EUR 350,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 27.05.2014 |