Vitrine mit Pietà, aus verschiedenen Teilen des 18. Jhdts. zusammengestellt
die alpenländische Pietà aus dem 18. Jhdt. vollplastisch, hinten geflacht geschnitzt, auf josefinischem Sockel mit Laubbaum, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 40 cm, 3-seitig verglaste ebonisierte Vitrine mit rückseitiger Landschaftsmalerei, teils blattvergoldet, Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 32 cm, Tiefe ca. 20 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 27.05.2014 |