Bauernkommode, 19. Jhdt.
in der Art der Hirschbacher Möbel in späterer Zeit bemalt, Nadelholz, furnierartig gestrichen, mit reicher rocaillenförmiger und floraler Polychrombemalung, 3 durchgehende Laden, Lisenen mit Halbsäulenverzierung, Schlösser, Knopf-Handhaben, Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 126 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Bauernkommode, 19. Jhdt.
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 27.05.2014 |