Kruzifix, Alpenländisch, 18. Jhdt.
Christus im Dreinageltypus vollplastisch geschnitzt, vollständig überarbeitete Inkarnatfassung, Scheitelhöhe ca. 44 cm, auf ebonisiertem Holzkreuz mit INRI-Tafel, beschädigt, gebrochen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
EUR 275,-
- Rufpreis:
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 27.05.2014 |